Außerhalb SH: Oberligen und darunter

… von Nord nach Süd und einzelne Vereine
Egon Olsen
4 Bälle
Beiträge: 1156
Registriert: Mi 5. Mär 2014, 18:41

Re: Außerhalb SH: Oberligen und darunter

#16

Beitragvon Egon Olsen » Fr 2. Feb 2018, 08:25

Marcell Jansen schnürt wieder die Fußballschuhe.
Nach zweijähriger Pause steht er jetzt im Kader der dritten Mannschaft des HSV in der Hamburg-Liga.

Egon Olsen
4 Bälle
Beiträge: 1156
Registriert: Mi 5. Mär 2014, 18:41

Re: Außerhalb SH: Oberligen und darunter

#17

Beitragvon Egon Olsen » Di 5. Jun 2018, 21:15

Ein bekannter Name taucht wieder im regionalen Fußball auf.
Blau-Weiß 90 Berlin spielt als Aufsteiger aus der Berlin-Liga in der kommenden Saison in der NOFV-Oberliga Nord.

Nordlicht91
4 Bälle
Beiträge: 938
Registriert: So 29. Jul 2018, 21:38

Re: Außerhalb SH: Oberligen und darunter

#18

Beitragvon Nordlicht91 » Sa 26. Jan 2019, 15:50

Ich habe mal Winterlochlangeweile:
Ich werfe mal ein Blick nach vorne auf Finale der Labdespokale, Tag des Amateursports, die am 25.05 Tag des Pokalfinales des DFBs in der ARD gezeigt werden.

Baden
Halbfinale: (27.03.)
VfB Gartenstadt - Karlsruher SC
FC Nöttingen - SV Waldhof Mannheim
Finale:

Bayern:
Halbfinale:
SpVgg Unterhaching - FC Würzburger Kickers (09.04.)
SV Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München (24.04.)
1. Teilnehmer: Finale
2. Teilneher: RL Bayern: VfB Eichstätt

Berlin:
Viertelfinale: (31,01.) bzw. 03.02.
Tennis Borussia Berlin - VfB Fortuna Biesdorf
SC Staaken - VSG Altglienicke
SC Charlottenburg - FC Viktoria 1889 Berlin
Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin - BFC Dynamo

Halbfinale

Finale:

Brandenburg:
Halbfinale Paarungen nicht ausgelost, Sieger des Viertelfinals:
FSV 63 Luckenwalde, FC Energie Cottbus, SV Grün-Weiß Brieselang, FSV Optik Rathenow

Finale:

Bremen:
Halbfinale :
16.03. Bremer SV - SC Borgfeld
17.03. FC Oberneuland - Leher TS
Finale:

Hamburg:
Ins Viertelfinale sind: SV Altengamme, VfL Lohbrügge, TuS Dassendorf, Wedeler TSV, TuS Osdorf, HSV Bambek-Uhlenhorst, SC Victoria Hamburg, TSV Buchholz 08/FC Eintracht Norderstedt

Halbfinale

Finale:

Hessen:
Leider KSV Hessen Kassel im Viertelfinale gegen SV Wehen Wiesbaden ausgeschieden :(
Halbfinale:
19.03. KSV Baunatal - FC Gießen
27.03. SC Hessen Dreieich - SV Wehen Wiesbaden

Finale:

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
23.03. Penzliner SV - Torgerlower FC Greif
??.??. 1.FC Neubrandenburg 04/F.C. Hansa Rostock - FC Mecklenburg Schwerin

Finale:

Mittelrhein:
24.02. Eintracht Verlautenheide - 1. FC Düren
02.03. SV Bergisch Gladbach - FC Wegberg-Beeck
02.03. Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen
26.03. Viktoria Köln - Fortuna Köln

Niederrhein:
Halbfinale nicht angesetzt sind:
KFC Uerdingen 05, Rot-Weiß Essen, 1.FC Monhein, VFB Homberg/Wuppertaler SV

Finale:

Niedersachsen
1. Teilnehmer: Pokal/Amateure:
Halbfinale:
22.04. FC Eintracht Northeim - TUS Bersenbrück
22.04. SV Atlas Delmenhorst - 1.FC Wunstorf

Finale:

2. Teilnehmer: Pokal(3.Liga+RL)
Halbfinale nicht angesetzt und nicht terminiert:
SpVgg Drochtersen/Assel, VfL Osnabrück, TSV Havelse, SV Meppen

Finale:

Rheinland:
Halbfinale:
20.03. FSV Samrohr - SV Mehring
20.03. Spfr Eisbachtal - TuS Koblenz

Finale:

Saarland:
Viertelfinale:
03.04. FSV Jägersburg - SV Elversberg
03.04. SV Röchling Völklingen - 1. FC Saarbrücken
03.04. SV Altstadt - VfB Bor. Neunkirchen
03.04. FSG 08 Bous - SV Saar 05 Saarbrücken Abt. Jugendfussball

Halbfinale:

Finale:

Sachsen:
Halbfinale:
10.04. FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau
24.04. Chemnitzer FC - 1. FC Lokomotive Leipzig

Finale:

Sachsen-Anhalt:
Halbfinale noch nicht ausgelost und nicht terminiert:
1. FC Lok Stendal, VfB Germania Halberstadt, TV Askania Bernburg, Hallescher FC

Finale:
Schleswig-Holstein:

Finale: SC Weiche Flensburg 08 - VfB Lübeck

Südbaden:
Halbfinale:
17.04. FC 08 Villingen - SV Linx
18.04. DJK Donaueschingen - 1. FC Rielasingen-Arlen

Finale:

Südwest:
Halbfinale:
FC Speyer 09 - VfR Wormatia Worms
FV Dudenhofen - 1. FC Kaiserslautern

Finale:

Thüringen:
Halbfinale noch nicht geslost und nicht terminiert:
FSV Preußen Bad Langensalza, SV Blau-Weiß Büßleben 04, FSV Wacker Nordhausen, FC Carl Zeiss Jena

Finale:

Westfalen:
Hier ist der SC Preußen Münster überraschend vorzeitig ausgeschieden:

Halbfinale noch nicht terminiert und nicht ausgelost:
SC Verl, TuS Haltern, SV Rödinghausen, SC Wiedenbrück

1. Teilnehmer Finale::

2. Teilnehmer
OL Meister bzw. beste erste Mannschaft Westfalen vs bester RL West aus Westfalen
Tus Haltern vs SV Rödinghausen


Württemberg:
VfR Aalen und SG Sonnenhof Großaspach sind im Achtelfinale ausgeschieden

Viertelfinale noch nicht terminiert und nicht ausgelost.
TSG Balingen II, SGV Freiberg Fußball, SSV Ulm 1846 Fußball, Calcio Leinfelden-Echterdingen, TSV Essingen, FC 07 Albstadt, TSG Backnang, SSV Reutlingen 1905 Fußball

Halbfinale:

Finale:
Zuletzt geändert von Nordlicht91 am Sa 26. Jan 2019, 16:25, insgesamt 1-mal geändert.

Gelöschter Nutzer #1

Re: Außerhalb SH: Oberligen und darunter

#19

Beitragvon Gelöschter Nutzer #1 » Sa 26. Jan 2019, 16:12

Bei Südwest spielt aber FV Dudenhofen gegen den 1. FC Kaiserslautern

Nordlicht91
4 Bälle
Beiträge: 938
Registriert: So 29. Jul 2018, 21:38

Re: Außerhalb SH: Oberligen und darunter

#20

Beitragvon Nordlicht91 » Sa 26. Jan 2019, 16:25

b3g1nn3r hat geschrieben:Bei Südwest spielt aber FV Dudenhofen gegen den 1. FC Kaiserslautern

ups danke, 2mal Wormatia ist auch zu viel :D


Zurück zu „Regionalligen und darunter“